Организация питания в образовательной организации

• Диетическое меню в образовательной организации не предусмотрено, так как нет детей, имеющих аллергию на какие-либо продукты.

Время приема пищи
    • Режим питания для детей с дневным пребыванием в ДОУ 11 часов, пять дней в неделю:
      8.30-9.00- завтрак
      10.00-10.10- второй завтрак
      11.45-13.00- обед
      16.20-16.45- уплотненный полдник

• 6.45-17.00

• Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательные организации
      Поставщики продуктов:
      ИП Чуваева Л.А (бакалея, мясо);
      ОАО Татарский маслокомбинат, ООО "Молочная азбука" (молочная продукция);
      ИП Эргашев Б.М. г.Татарск (фрукты, овощи, сухофрукты);
      ИП Ведзижев М.Т, ООО"Производственник" (хлебная продукция)
      ООО "Прогресс" г.Барабинск (Мясная продукция)

• Ответственный по организации питания:
      Войченко Лилия Викторовна, телефон 89137481554. Часы приема с 9.00-10.00 (ул. А.Матросова, 3)
      Козлова Наталья Александровна 898130178945. Часы приема с 9.00-10.00 (станция Наливная, 24)

• Ребёнок в детском саду имеет право на льготное питание, если: у ребёнка имеется инвалидность; ребёнок является сиротой; ребёнок из малоимущей семьи

Нормативно-правовая документация и документы организации
    • Транспортировка, реализация, хранение продуктов питания.
      Продукты поставляются в детский сад транспортом поставщиков и УО.  Сертификаты на продукты питания хранятся у кладовщика ДОУ.

Для нормального роста и развития ребенка необходимо правильно организованное питание. Рациональное питание детей - необходимое условие их гармоничного роста, физического и нервнопсихического развития, устойчивости к воздействию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.
      В нашем ДОУ вопросу правильного сбалансированного питания уделяется большое внимание. С этой целью организовано 4-х разовое питание: завтрак, обед и уплотненный полдник. В промежутке между завтраком и обедом дети получают дополнительное питание - второй завтрак (10:00), включающий сок или свежие фрукты.
      С целью организации сбалансированного рационального питания детей в учреждении организация питания осуществляется по примерному 10-ти дневному меню на осенне-зимний и весенне-летний периоды года для детей раннего и дошкольного возраста, утвержденному заведующим ДОУ. Также разработаны технологические карточки-раскладки приготовления блюд в соответствии с нормами СанПиНа.
      Транспортировка, реализация, хранение продуктов питания. Продукты поставляются в детский сад транспортом поставщиков и УО. Сертификаты на продукты питания хранятся у кладовщика ДОУ.

Поставщики продуктов:
      ИП Чуваева Л.А (бакалея, мясо);
      ОАО Татарский маслокомбинат (молочная продукция);
      ИП Эргашев Б.М. г.Татарск (фрукты, овощи, сухофрукты);
      ИП Ведзижев М.Т (хлебная продукция)

ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ.
      Локальные акты по охране здоровья (документы размещены на странице "Документы").
      - Паспорт безопасности (антитеррористической защищенности).
      - Паспорт дорожной безопасности, План работы по профилактике травматизма.
      - Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования (далее-услуги).
      - Декларация пожарной безопасности.
      - План мероприятий по противопожарной безопасности.
      - Положение об охране жизни и здоровья воспитанников.
      - Положение об организации детского питания.
      (подробнее смотреть страницу "ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВ")
      Задачи ДОУ по охране жизни и здоровья воспитанников.
      1. Организация питания воспитанников.
      2. Определение оптимальной учебной нагрузки, режима дня.
      3. Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.
      4. Пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда.
      5. Организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников, для занятия физической культурой и спортом.
      6. Прохождение воспитанниками в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации.
      7. Обеспечение безопасности воспитанников во время пребывания в ДОУ.
      8. Профилактика несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в ДОУ.
      9.Проведение санитарно-противоэпидемиологических и профилактических мероприятий.
      Условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
      Медицинско-оздоровительное сопровождение включает диагностику физического состояния лиц с ОВЗ, сохранение здоровья, развитие адаптационного потенциала, приспособляемости к образовательной деятельности.

Прием обращений граждан