Образование

Уровень образования:
      Описание образовательной программы:

Образовательная программа дошкольного образования МКДОУ - детский сад № 12 принята на педагогическом совете протокол № 1 от 31.08.2023 г., утверждена приказом заведующего Русаковой А.В.. № 126 от 31.08.2023 г.
      Образовательная программа дошкольного образования МКДОУ – детский сад № 12 (далее Программа) обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.
      Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к обучению в школе, разработана в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.
      Федеральная образовательная программа дошкольного образования МКДОУ – детский сад № 12 предназначена для работы с детьми от 1,2 до 7 лет. Программа реализуется в группах общеразвивающей направленности.

• Образовательная программа (PDF; 2.03 Мб )
    • Краткая презентация программы (PDF; 646.12 Кб )
    Приложение № 1 к основной образовательной программе дошкольного образования МКДОУ - детский сад № 12. Характеристики особенностей развития детей раннего и дошкольного возраста.
      Описание образовательной программы:

В приложении представлены характеристики особенностей развития детей раннего и дошкольного возраста (от 1 года 2 мес до 7 лет)

• Образовательная программа (PDF; 364.27 Кб )
    Приложение № 2 к основной образовательной программе дошкольного образования МКДОУ - детский сад № 12. Режим дня.
      Описание образовательной программы:

В приложении представлен режим дня возрастных групп детского сада (первая младшая группа, вторая младшая группа, средняя группа, старшая группа и подготовительная группа)

• Образовательная программа (PDF; 324.45 Кб )
    Рабочая программа учителя-логопеда по исправлению нарушений у детей 5-7 лет в условиях логопедического пункта
    Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с расстройством аутистического спектра с задержкой психо-речевого развития
      не требуется
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Уровень образования:
      дошкольное
    • Образовательная программа (DOCX; 790.87 Кб )
    Рабочая программа инструктора по физической культуре
    Рабочая программа инструктора по плаванию
    Программа музыкального руководителя
    Рабочая программа педагога - психолога

Аннотации к рабочим программам дисциплин. Рабочие программы
    Рабочая программа учителя - дефектолога (средняя, старшая и подготовительная к школе группа)
    • Данная рабочая программа предназначена для работы с детьми среднего, старшего и подготовительного дошкольного возраста с задержкой психического развития и нарушением развития речи.

Календарный учебный график

• Практики не предусмотрены.

2018 - 2019 учебный год. Общая численность обучающихся: 178

• Общая численность обучающихся по программе:
      178 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      178 (в том числе иностранных граждан: 0)
2019 - 2020 учебный год. Общая численность обучающихся: 140

• Общая численность обучающихся по программе:
      140 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      140 (в том числе иностранных граждан: 0)
2020 - 2021 учебный год. Общая численность обучающихся: 130

основная образовательная программа дошкольного образования