Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;

• очная;

5,5 лет

Срок действия аккредитации
  • Аккредитация не предусмотрена

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Основная образовательная программа дошкольного образования
  • Аккредитация:
    отсутствует
    Уровень образования:
    Описание:

Программа разработана рабочей группой педагогов.
    Основная образовательная программа дошкольного образования МКДОУ - детский сад № 12. принята на педагогическом совете протокол № 1 от 30.08.2019г, утверждена приказом заведующего Русаковой А.В.. № 89 от 30.08.2019г.
    Основная образовательная программа МКДОУ – детский сад № 12 (далее Программа) обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.
    Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к обучению в школе, разработана в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.
    Основная образовательная программа МКДОУ – детский сад № 12 предназначена для работы с детьми от 1,2 до 7 лет. Программа реализуется в группах общеразвивающей направленности.

• Программа (PDF; 4.64 Мб)
  • Аккредитация:
    отсутствует
    Описание:

Изменения и дополнения в основную образовательную программу дошкольного образования приняты на педагогическом совете протокол № 3 от 20.01.2016г., утверждены приказом заведующего № 13 от 20.01.2016г.

• Программа (PDF; 316.33 Кб)
Приложение № 1 к основной образовательной программе дошкольного образования МКДОУ - детский сад № 12. Характеристики особенностей развития детей раннего и дошкольного возраста.
Приложение № 2 к основной образовательной программе дошкольного образования МКДОУ - детский сад № 12. Режим дня.

Методические и иные документы

Численность обучающихся (воспитанников) по программам
Основная образовательная программа дошкольного образования (2018 - 2019 учебный год)
  • За счет ассигнований федерального бюджета:
    178
Основная образовательная программа дошкольного образования (2019 - 2020 учебный год)
  • За счет ассигнований федерального бюджета:
    140

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения
2018 - 2019 учебный год
    36
    Всего:
    140

Численность иностранных обучающихся, педагогических и научных работников
Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам: 0 чел.

Численность иностранных педагогических и научных работников: 0 чел.

Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

Договора по вопросам образования и науки с иностранными и международными организациями не заключены.
    Заключение договоров с иностранными и международными организациями в текущем учебном году не планируется.

• Русский;

Иные документы